Le Bureau 2016

 

 

Membres du bureau directeur :

  -    René MACCHIARELLA - Président

 

      Edouard TRAMIER -Vice Président 

 

-      Jean-Claude BREST- Vice-Président

 

-   Enzo MACCHIARELLA - Trésorier

 

Jean Pierre FARNAUD- Trésorier-adjoint

 

-Christian MUNOZ - Secrétaire

 

       Maité TRAMIER - Secrétaire-adjoint

 

 

COMITE DE SURVEILLANCE

  1. Responsable  Monsieur Fred BARBARISI Tel 0622125131  
  2.  
  3. Adjoint :Christian MUNOZ

                              850 rue Raoul Coletta 83110 SANARY S/MER  TEL : 06 12 13 23 24

 

  Role: Avoir un droit de regart sur l'association .

 

COMMISSION SPORTIVE INTER CLUB 

  1. Responsable :   Monsieur Christian MUNOZ 
  2. Adjoints : Enzo et René MACCHIARELLA 
  3.                   JP FARNAUD 
  4.                   Gilles CASTANIER 
  5.                   Fred BARBARISI 
  6.                   Jean Luc VENET 
  7. ainsi que tous les leaders de groupe.

                               

  1.  
  2. Roles: Chargée des relations avec les fédérations FFPM et FFPS pour la gestion :
  3.             des liscences 
  4.            des autorisations de pèche 
  5.            de la répartition des bagues aupres des responsables des secteurs (leadeurs ) au nombre de 7
  6. Messieurs : RIBES ,VERDU ,VENET ,CASTANIER ,MUNOZ ,ENZO MACCHIARELLA  et FARNAUD .).
  7.            :Coordination avec la commission des fetes ,
  8.            :Remise des prix et réception des bateaux .
  9.            :Faire unCompte rendu  des differentes réunions auqu'elles ils assistent en tant que membres du bureau directeur de la F.F.P.M 

       

COMMUNICATION / SITE INTERNET

  1. Responsable : Monsieur Andre TRAMIER 

                             Portable :0763325288  -   E-mail :   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Adjointe :         Mme Maité TRAMIER  E-mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. Tel: 0627682998

                          

 

COMMISSION DES FETES

  1. Responsables :   Madame Danielle MUNOZ

                               Tél. 04 94 74 57 62     -     Portable   : 06 12 13 23 24                   

  1.                              Mme  Annick PELLET Tel:0604672102 .
  2. Adjointes ;
  3. Patrick et Elisabeth JASON 
  4. Marlene LEFEVRE 
  5. Claudine VERDU
  6. Jean Paul VASSORT 
  7. Jeannot GHIRARDI
  8. Laure SAILLARD 
  9. Béa BARBARISI.
  10.  
  11.  
  12.  
  13. Role   : Entretenir la convivialité au sein du club .
  14.               Participer au bon déroulement des manifestations .
  15.               Responsable des divers achats (Apéritifs,repas,ect:)
  16.               Réunir son groupe de bénévoles pour chaque manifestation .

 

COMMISSION DE L’ENVIRONNEMENT ET SPONSORING 

 

  1. Responsables :   Monsieur  jean claude BREST Tel :0614673017 .
  2.                                                  Gilles CASTANIER  Tel: 0623215634
  3.  
  4. Role:  Assister dans la mesure du possible ,et informer le club des décisions prises lors des réunions relatives au parc des calanques et Natura 2000.
  5.  
            1.  
  6.  
  7.                                                                                                                                 COMMISSION DEFENSE ET RECOURS 

  8. maitre
    Audrey TRALONGO  Avocate Tel: 0490310133  fax: 0490312651 Mail : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.  
  9.  
  10. Adjoint : Enzo MACCHIARELLA 
  11.  
  12.                                                                                                                            
  13.  
  14.                                                                                                                                   COMMISSION  RELATIONS
  15.  
  16. Responsable: Mme Maité TRAMIER   Tel: 0627682998 Mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  17.  
  18. Role: Chargée des relations avec les differents services de la municipalité .
  19.                                                        avec l'office de tourisme de Bandol.
  20.             Obtenir aupres des services les autorisations nécessaires au bon déroulements de nos manifestations .
  21.            Chargée du relationnel avec tous les adhérents du Club .
  22.  
  23.                                                                                                                                   COMMISSION SPORTIVE   INTER  CLUB  
  24.  
  25. Responsable Christian MUNOZ 
  26. Adjoint : Enzo et René MACCHIARELLA 
  27.                  jean Pierre FARNAUD 
  28.                 Gilles CASTANIER 
  29.                 Fred BARBARISI 
  30.                 Jean Luc VENET .
  31.    
  32. Role: Chargé des relations avec les federations F.F.P.M  et F.F.P.S pour la gestion :
  33.            -des licences.
  34.            -des autorisations de peches.
  35.            -des autorisations de peche des bateaux des adhérents .
  36.            -de la répartition des bagues ,aupres des responsables de secteur .
  37.  
  38. -leadeurs : Mrs  RIBES ,VERDU ,KING ,VENET, CASTANIER , MUNOZ ,MACCHIARELLA E ,FARNAUD.                                                                                                     
  39.  

 

 

        1.                                                            COMMISSION  NATIONALE 
        2. Responsable :René MACCHIARELLA  President 
        3. Adjoint : Edouard TRAMIER  Vice President 
        4. Represente le club au cours des réunions F.F.P.M et F.F.P.S 
        5. En accord avec le bureau ,fixe les dates des manifestations 
        6. Remise des Prix 
        7. Faire un compte-rendu des différentes réunions auxquelles ils assistent .
  1.  
        1.                                                       RESPONSABLE  CLUB HOUSE    
        2. Responsable Jean luc VENET   Tel 0686460266 
        3. Responsables Adjoints :  
        4. Jean Pierre FARNAUD 
        5. Yvon VERDU
        6. Gilles CASTANIER 
        7. Christian MUNOZ 
        8. Enzo et René MACCHIARELLA 
        9. Bernard RIVES 
        10. Fred BARBARISI
        11. Edouard TRAMIER .
      1. Role : Faire Vivre le Club ,Lieu de rencontres et d'échange .
      2. Veiller à la bonne marche du Club House ,gerer le stock.
      3. Les boissons sont uniquement réservées aux membres du Club .